Может ли самозанятый брать студентов на практику?

Здравствуйте. Может ли самозанятый брать студентов на практику?

, марина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Марина. Для самозанятых ограничением является наличие наемных работников, вы же берете студентов на практику, с которыми не заключаете никаких договоров (трудовых, ГПХ), не оплачиваете их работу, т.к. они учатся у вас, а не работают на вас, поэтому это не является ограничением для применения вами системы налогообложения как налог на проф. доход