Переоформить машину со штрафами

Купил машину, надо переоформить. Но на нынешнем хозяине штрафы на 17000 р. Пока он их оплатить не в состоянии. Можно переоформить авто на меня, чтоб он штрафы потом оплатил?

, Эльдар, г. Махачкала
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если у него имеются штрафы, то наверняка в отношении него возбуждено исполнительное производство, что означает запрет на любые регистрационные действия. Т.е Вы не сможете зарегистрировать право собственности на автомобиль.

Таким образом, рекомендую сначала оплатить все задолженности, а потом уже совершать переход права.