В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне

В 16 лет я с подругой хотели уехать в другой город жить и учиться (у неё там живёт один из родителей), если мне родители дали согласие на переезд без них, что мне нужно при себе иметь из документов, чтобы уехать жить в другой город без родителей (если там живёт родитель моей подруги) Заранее, спасибо за ответ

, Мария, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Мария.

Статья 26 Гражданского кодекса РФ определяет Вас как лицо в полной мере не дееспособной. Вы зависите от родителей.  Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Вам нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении (или нотариально удостоверенную ее копию), Письменное согласие родителей удостоверенное у нотариуса.

Успехов.