В ходе проверки установлено, что листовки изготовлены общественной организацией, в отношении которой судом принято решение о ее ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности

Сотрудниками полиции возле стадиона задержан гражданин Н., распространявший среди болельщиков листовки антиправительственного содержания. В ходе проверки установлено, что листовки изготовлены общественной организацией, в отношении которой судом принято решение о ее ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Распространение листовок Н. поручил руководитель этой организации.

В отношении Н. был составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ.

Судья районного суда, рассматривающий данное дело, переквалифицировал действия Н. на ст. 20.28 КоАП РФ и направил материал для рассмотрения мировому судье по подведомственности.

Оцените законность состоявшихся по делу решений.

, Сергей, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

     Здравствуйте Сергей!

      Для того что бы оценить законность и обоснованность судебных решений нужны тексты этих решений.  Вероятно здесь может идти речь о подсудности: то есть вопрос в том кто по закону вправе рассматривать материалы об административном правонарушении: районный суд или мировой.  Насколько судья районного суда верно и аргументировано  переквалифицировал действия Н. на статью 20.28 КоАП РФ, и направил материал для рассмотрения мировому судье (ведомство одно — суд общей юрисдикции, а подсудность разная) так же можно судить изучив текст решения.

В случае необходимости более подробной консультации обращайтесь ко мне в чате. направьте  текст решения. С уважением.