В чем может тогда быть причина отказа, и как старые суды влияют на чистоту сделки сейчас?

Добрый день.

Подскажите, в чем может быть проблема, продаем квартиру, которая в собственности 3 года, нашелся покупатель, покупает с агентом. Договорились о задатке, и внезапно приходит ответ, что юристы запрещают агенту совершать сделку с нашей квартирой, т.к по ней было много судов. Три года назад квартиру мы приобрели обычной покупкой, долгов и прописанных в квартире не было, обременений тоже. За время владения нашего квартирой тоже не было судов. В чем может тогда быть причина отказа, и как старые суды влияют на чистоту сделки сейчас?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — предварительный договор был составлен? Задаток получен? В данном случае тут свобода выбора — покупатель может отказаться от приобретения. Как и что влияет сказать сложно. Может просто вас вводят в заблуждение — передумали и всё. Вам необходимо найти покупателей и на прямую осуществить сделку — составить грамотно договор и подать в мфц.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.