Мужа отправили в командировку на 2месяца, за неделю до окончания командировки сообщают, что продляют еще на 1, 5месяца без его согласия, угрожая увольнением.Правомерно ли это?

Мужа отправили в командировку на 2месяца,за неделю до окончания командировки сообщают,что продляют еще на 1,5месяца без его согласия ,угрожая увольнением.Правомерно ли это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Супруг работает по трудовому договору или служит по контракту в силовых структурах? Если по трудовому то тут действует ТК РФ, если служит то действуют ведомственные приказы и.т.д.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.