Как я могу убедить их оплатить проезд

Добрый день. Работодатель не хочет оплачивать билеты. Как мне быть? Объясняет тем что проезд слишком дорогой, что города с Омска до Москвы оплачивать не будут, А с Москвы до нижнего Новгорода оплачивать будут и то пол суммы. А когда устраивался они были согласны оплачивать теперь не хотят так как набрали штат сотрудников. Как я могу убедить их оплатить проезд. Или у нас здесь нет помощи для простых рабочих

  • Screenshot_2021-07-08-18-06-32-085_com.infraware.office.link
    .jpg
  • IMG_1625767109592
    .jpg
  • IMG_1625767112839
    .jpg
  • IMG_1625767115389
    .jpg
  • IMG_1625767118341
    .jpg
  • IMG_1625767121242
    .jpg
  • IMG_1625767124600
    .jpg
, жаслан, г. Омск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

ТК РФ не установлено обязанности работодателя компенсировать вам стоимость проезда работников  до места работы, только если такие условия  закреплены в трудовом договоре.Поэтому первоначально вам необходимо смотреть что за условия пропсианы в трудовом договоре, если там таких условий нет, то к сожалению ничего не сделаешь.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Спросите, — имеется ли в организации коллективный договор. Если имеется, то получите копию. Обычно в коллективных договорах прописываются подобные условия. Копию предосиавьте сюда. Также у Вас на руках должен быть собственный трудовой договор- что написано там, — надо изучать. Копию также сюда.

жаслан
Клиент, г. Омск
договор

Нет зжесь ничего. Получите коллективный договор.