Как поменять формулировку в договоре на оказания услуг?

Добрый день. Произошла такая ситуация: мы заключили договор с государственной организацией. Так как было очень много этапов согласования, договор и счет пришлось перевыставить на актуальную дату. Из-за невнимательности получилось так, что этот контрагент оплатил счет №139/0121 от 04.06.2021, а договор остался со старым номером (№ 120/0121).

Вы могли бы подсказать, можно ли как-то данный договор со старым номером привязать к счету с другим номером, так как контракт уже заключен и редактированию не подлежит. По крайней мере номер договора уже точно не изменить. Также интересует, могут ли возникнуть проблемы при налоговой проверке, если у нас будет такой договор, ведь счет с аналогичным номером мы аннулировали, а договор получается нет.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим.

Контрагент должен направить в ваш адрес сопроводительное письмо, в котором указать, что платеж такой-то считать в рамках договора № такого-то от такого-то числа, иными словами документ называется " Письмо об уточнении назначения  платежа".Такое изменение договора  должно быть составлено в письменной форме и удостоверено лицами, подписавшими платежный документ, что предусмотрено ст. 209 ГК РФ, п. 7 ст. 9 закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.