Совершил маневр во избежании дтп выезд на встречную полосу пересек сплошную красную линию, впереди идущий

Совершил маневр во избежании дтп выезд на встречную полосу пересек сплошную красную линию , впереди идущий транспорт резко затормазил на лежачем полицейском ,знака небыло лежачего небыло,скоростной режим соблюдал,говорят лищение на год суд 29 что можно предпринять ?

, максим, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим! Во-первых, вам необходима помощь квалифицированного юриста во время суда. Во-вторых, в свою защиту надо ссылаться на крайнюю необходимость, так как вы выехали на полосу встречного движения не по своей воле, а для предотвращения ДТП. Крайняя необходимость является основанием для прекращения дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Поэтому вам надо искать доказательства, а лучше это делать с привлечением профессионального юриста.

максим
Клиент, г. Москва
Они снимали с гражданской машины и таких как я человек 10 было это только пока я был там на составлении протокола
максим
Клиент, г. Москва
Какая цена будет? услуг Юриста, и адрес г Алагир
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим.

В вашем случае необходимо подать ряд ходатайство об исключении из доказательственной пазы раппорта сотрудников и протокола. Аналогичное дело было у меня в работе, мы получили штраф, при этом права остались у клиента. Также необходимо запросить дислокации знаков , и опросить сотрудников ДПС.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Защищаться в суде при рассмотрении дела, просить о его закрытии.

На мой взгляд, Вы действовали в состоянии крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП РФ)

Вы можете при желании обратиться к одному из ответивших Вам юристов за защитой по делу.