Вопрос: после выдачи паспорта с новой фамилией, временная регистрация теряет свою силу?

Здравствуйте! Недавно сделала временную регистрацию по месту пребывания (постоянной регистрации нет), собираюсь расписаться с женихом и менять фамилию. Вопрос: после выдачи паспорта с новой фамилией, временная регистрация теряет свою силу? И нужно идти заново делать? Спасибо большое заранее

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не теряет силу регистрация по месту пребывания, т.н. «временная регистрация».Нет такого основания в  Постановлении Правительства РФ  N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Ваша регистрация по месту пребывания действительно до истечения срока её действия