Есть в собственности 39 кв м, прописаны дети и мои родители

Есть в собственности 39 кв м, прописаны дети и мои родители. Хочу купить квартиру в ипотеку. Могут отказать мне в пособии от 3 до 7 и от 8до 17 лет. С мужем в разводе.

, Аллa, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла.

Могут отказать мне в пособии от 3 до 7 и от 8до 17 лет.

Аллa

могут и откажут, если у Вас в собственности будет 2 жилых помещения, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи.

При этом в расчет не возьмут, что родители прописаны в вашей квартире, разделят суммарную площадь обеих квартир только на Вас и детей.

Аллa
Клиент, г. Москва
Я не уточнила о собственности. У меня дом. В соц защите сказали что я могу иметь один дом, одну квартиру, одну машину и мне не откажут, а если две квартиры то да, откажут

С учетом Вашего уточнения, Вам правильно сказали в соцзащите, жилые дома выделены отдельно от других жилых помещений.