Как узнать задолженность по ИП № 125104/21/55005-МП от 07

Как узнать задолженность по ИП № 125104/21/55005-МП от 07.05.2021 в отношении Галя А.Е., и причину штрафа?

, Антон, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сведения о задолженности представлены на сайте ФССП - https://fssp.gov.ru/iss/ip?is%...

Речь идет о задолженности по кредиту, взысканную на основании Судебного приказа от 31.03.2021 № 2-682/2021(96)СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 96 В ЦЕНТРАЛЬНОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ.

Сумма долга 3917.43 руб.

Исполнительное производство ведется в ОСП по Центральному АО № 1 г. Омска

Для получения судебного приказа Вы можете обратиться к данному мировому судье.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Речь идет о категории дел о взыскании задолженности по договорам кредита или займа.

ДЕЛО № 2-682/2021

Уникальный идентификатор дела 55MS0096-01-2021-000632-42
Категория Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Председательствующий судья Филимонова Екатерина Михайловна
Дело рассмотрено (выдан приказ) 12.02.2021 г.

Взыскателем выступает «Сбербанк».

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Вы вправе отменить судебный приказ, в течение 10 дней, с даты получения копии этого документа, направленного в Ваш адрес, из суда.

Так, что это — не штраф по делу об административном правонарушении. Все сходится: приказное производство было сдано в архив суда 31 марта 2021 г. Скорее всего, приказ, на эту дату, и вступил в законную силу, так как по данным БД ИП, указано, что приказ датирован именно этим числом.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 3917.43 руб.