Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями?

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями? Если да, то на каком основании . Долей нет, только прописка

, Анастасия, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению могут, на основании ст. 209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Но тут надо смотреть на основании чего вы вселялись, возможна отсрочка отселения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Собственник же и прописал.

Ну тут можно попробовать отсрочить отселение, но если собственник детям никто, то не надолго.