1 лет назад меня вызывали в полицию для опознания тела брата, он утонул в реке

Добрый день! !1 лет назад меня вызывали в полицию для опознания тела брата, он утонул в реке. Я опознал его, подписал документы и на этом все закончилось. А сейчас по прошествии 11-ти лет выясняется, что паспорт брата до сих пор действующий. В электронной базе полиции есть данные, а в архиве найти не могут! Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
11 лет назад
, Владимир, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.

Если проведено опознание трупа, то соответственно сотрудники полиции в личности его удостоверились. Т.е. при составлении протокола опознания, к нему был приложен документ, удостоверяющий личность трупа. Данные документы были переданы в морг. Сотрудник морга должен был сделать запись о смерти и выдать свидетельство о смерти. Если паспорт умершего числится как действующий, то вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением по данному факту. Они должны проверить информацию и направить сведения в МВД о внесении изменения в соответствующие информационные базы.

Рад вам помочь.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Владимир
Клиент, г. Москва
Был сегодня в ЗАГСе. Информации никакой нет, обращайтесь в МВД. Был в МВД, приходите завтра. Началась волокита…