Как получить копию дарственной и где, росерестр?

Как получить копию дарственной и где, росерестр? Или у нотариуса?

, юрий, г. Нижний Новгород
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Юрий!

Если оформляли договор у нотариуса, получить копии можно у другой стороны договора, либо у нотариуса согласно ст. 52  «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.