Купил кресло компьютерное, использовал 3 месяца и порвался шов на ткани сидения, что мне может предложить магазин и на что я могу рассчитывать при обращении в магазин?

Купил кресло компьютерное, использовал 3 месяца и порвался шов на ткани сидения, что мне может предложить магазин и на что я могу рассчитывать при обращении в магазин? Спасибо за ответ

, алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете рассчитывать на возврат уплаченной денежной суммы, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше цены, за которую приобрели кресло.

Кроме того, можно рассчитывать на замену в.у. кресла на кресло надлежащего качества той же модели или другой модели, с перерасчетом покупной цены.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,

алена
Клиент, г. Москва
Магазин говорит, что это мы во время эксплуатации порвали, и предлагает только обшить заново кресло, в другом случае будет заказана проверка товара