При увольнении нужно отрабатывать две недели ну так как я находился на больничном мне не выплотили

При увольнении нужно отрабатывать две недели ну так как я находился на больничном мне не выплотили компенсацию за отпуск по тому что мастер не выписал премию на меня и чтобы получить деньги за отпуск я должен был отработать больничный хочу узнать мне положена выплата компенсации за отпуск или нет?

, Александр, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Согласно трудового законодательства, вам положена компенсация за отпуск.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Нужно предупреждать за 2 недели об увольнении, работать все 2 недели не обязательно. Вы можете и находится в отпуске в это время ( в любом), и на больничном.

Компенсация при увольнении положена за неиспользованный отпуск. Если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска, то за них положена компенсация и выплачивается в обязательном порядке в день увольнения.

Александр
Клиент, г. Москва
Спосибо за консультацию