Такая ситуация: девушка вышла замуж, но в установленный срок в 30 дней паспорт с новой фамилией получить не

Такая ситуация: девушка вышла замуж, но в установленный срок в 30 дней паспорт с новой фамилией получить не успела(подали заявление вовремя через госуслуги, но там нашли ошибку и снова ждём 10 дней, пока проверяют). Можно ли купить билет на самолёт и полететь по России со старым паспортом с девичьей фамилией?

, Сергей, г. Королев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Проблем быть не должно, авиакомпании не проверяют действительность паспорта. Ведь девушка полетит по своему паспорту в любом случае.