Как законно проверить психологическое здоровье Жены?

Как законно проверить психологическое здоровье Жены? угрожает жизни ребёнка

, Сергей, г. Иваново
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если поведение вашей супруги угрожает жизни и здоровью ребенка — обратитесь в органы опеки с жалобой, они будут обязаны провести проверку в отношении вашей жены. При необходимости можно поставить вопрос о ограничении в родительских правах в судебном порядке.

Отмечу, что подвергнуть лицо принудительному освидетельствованию, без его согласия или без санкции компонентного органа нельзя.

Для более подробной консультации, потребуется детальное описание вашей ситуации, если консультация необходима-напишите мне в личные сообщения с удовольствием помогу.