Что бы получит документы на дом

Что делать дальше после решения суда? Что бы получит документы на дом

, наталия, г. Кисловодск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

ДОбрый день! ПОсле вступления в силу решения суда, вы можете взяв это решение в суде, обратиться в росреестр для регистрации права собственности на жилой дом.

ст 8.1 ГК РФ

Государственная регистрация прав на имущество осуществляется уполномоченным в соответствии с законом органом на основе принципов проверки законности оснований регистрации, публичности и достоверности государственного реестра.
В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Всего хорошего!

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Само по себе решение суда является основанием для внесения в ЕГРН записи о праве собственности. Нужно, конечно, смотреть, что написано в судебном решении.