Наши пристава бездействует, два года назад подавала заявление о беззвестном отсутствии его, так они нашли

Здравствуйте, вопрос заключается в том, что я не могу привлечь к ответственности бывшего мужа. О не уплате алиментов. Наши пристава бездействует, два года назад подавала заявление о беззвестном отсутствии его, так они нашли где он прописан и сказали мне что ничего сделать не могут, должны пристава его искать, но смысла нет сказали скорее всего, что он не работает и вы ничего не будете получать на деток. Городок у нас не большой, а хаус во всех правовых органах такой, что даже не знаю где мне могут помочь. Работаю, зарплата не большая и двое деток, сын 14 лет, дочь10 лет. Вот решила к вам обратиться, помогите пожалуйста, если это возможно! За ранее спасибо большое.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Ольга.

По изложенным Вами материалам, биологический отец Ваших детей должен быть привлечён к ответственности, согласно

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие местной службы ФССП по вертикали управления Службы и Прокуратуру (как надзорный орган), с одновременной подачей нового искового заявления в суд о привлечении отца детей, уже как злостного неплательщика, к ответственности согласно Ст 157 УК РФ и объявления его в Федеральный розыск.

.