Здравствуйте, вопрос в том, должны ли были КУМИ перезаключая договор(март 2015) об аренде участка, который был

Здравствуйте, вопрос в том, должны ли были КУМИ перезаключая договор(март 2015) об аренде участка, который был взят в аренду с аукциона в августе 2011, поменять стоимость аренды или же она должна была остаться прежней?

  • image
    .jpg
, Иван, г. Курган
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Выложенный фрагмент договора с действующими нормами ст.39 ЗК РФ Утратили силу с 1 марта 2015 года, для ответа на Ваш вопрос, необходимо полное прочтение данного договора. Но в любом случаи с данный вопрос о стоимости арендной платы должен быть прописан в договоре аренды, размер арендной платы за земельный участок устанавливается согласно нормам прописанным  ЗК РФ Статья 39.7.

С Уважением

Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Иван, здравствуйте!

Заключение договора аренды на новый срок это по сути новый договор. Поэтому условия по арендной плате могут быть изменены.

С уважением, Алексей