Я как мать поинтересовалась куда они поедут, он отказывается говорить, ограничиваясь лишь обобщением: Ленинградская область, на пляж

В разводе с мужем, есть ребёнок 5 лет. Было заключено досудебное соглашение, где прописано в какие дни и в какое время отец может видеться с ребёнком. Общение обычно происходит по договоренности, препятствия общению не бывает. Отец попросил взять ребёнка на 1 день. Я как мать поинтересовалась куда они поедут, он отказывается говорить, ограничиваясь лишь обобщением: Ленинградская область, на пляж. Говорит, что не обязан отчитываться. Имею ли я юридически право знать где находится ребенок, когда он проводит время с отцом. В соглашении не прописана именно информация о местонахождении.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Конечно Вы имеете право знать, где ребенок находится во время встреч отца с ним.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
 2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Ваши права и права отца ребенка на его воспитание  равны, соответственно, Вы имеете право знать, где ребенок находится.