Здравствуйте, оформила документы на декретное пособие, передала на работу 8 июня, по сей день нет никакого ответа, что делать?

Здравствуйте,оформила документы на декретное пособие,передала на работу 8 июня,по сей день нет никакого ответа,что делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Для начала надо просто позвонить в бухгалтерию и уточнить, получили ли они документы. Если получили, но своевременно не приняли по ним мер, можно обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных лиц к административной ответственности.