Я в праве вообще отказаться от возврата пылесоса?

Здравствуйте, я продал свой пылесос на авито! Через пол месяца мне хотят его вернуть, угрожая статьями и милицией! Я в праве вообще отказаться от возврата пылесоса?

, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Милиция здесь не причем, посольку это гражданско-правовой вопрос. Вернуть пылесос покупатель имеет право, если обнаружил в нем недостаток.

Ст. 575 ГК РФ

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.