Здравствуйте, работаю вожатым в детском оздоровительном лагере, работа очень трудная, работаю по 14 часов в

Здравствуйте, работаю вожатым в детском оздоровительном лагере, работа очень трудная, работаю по 14 часов в день график выходных выпал так, что последнюю неделю их вообще не было, скажите пожалуйста нарушаются ли в этом случае мои права как работника?

, Максим, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. Если у вас стандартный трудовой договор где описаны ваши часы в неделю, с не превышением 8 часового рабочего дня, то да. А если у Вас нестандартный трудовой договор или какая иная его разновидность с включённым критерием «ненормированный рабочий день», то нет. Работа вожатым весьма специфическая, полагаю и договор там особый. У Вас есть возможность предоставить Ваш договор? В любом случае если Вы работаете официально, то можно составить обращение в трудовую инспекцию и проведут проверку.