Добрый день - гражданская жена ушла к другому, забирает авто которое покупал я и я на нее оформил его - пусть

Добрый день - гражданская жена ушла к другому, забирает авто которое покупал я и я на нее оформил его - пусть забирает но, двигатель в машине покупал я и имею чеки - старый двигатель был не рабочим и был выкинут и хозяйка машины по документам была не против этого - в настоящий момент я желаю снять свой двигатель и отдать авто ей без него , имею ли я право и будут ли проблемы есля я заберу двигатель и отдам ей авто без него

, Мигель Андрей Валерьевич, г. Магадан
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей Валерьевич, здравствуйте!

Так как вы не в официальном браке, а сожители, то на вас распространяются правила Гражданского кодекса РФ, т.е. на кого имущество записано, тому и принадлежит. На основании этого, если вы можете с помощью чеков доказать, что двигатель в автомобиле принадлежит именно вам, то у вас есть право двигатель забрать. При этом нужно учитывать, что вам нужны идентифицирующие документы на двигатель