В письме есть фото на котором я без маски

Добрый день.

Работаю в пункте выдачи интернет магазина. На днях на общую рабочую почту пришло письмо, в котором мне вменяется административное правонарушение из-за нарушения масочного режима ( работал без маски). В письме есть фото на котором я без маски. я даже не знал что меня фотографируют. нет данных по какому адресу оно сделано, когда, во сколько.

Работодатель заставил написать объяснительную что он мне выдавал средства СИЗ и я сам забыл одень маску. но по факту последний раз их выдавали пол года назад. Соответственно и журнал выдачи заполняется "типа выдали".

Вопрос в следующем, законна ли данная ситуация, к привличению меня к административной ответственности за такое фото?

  • IMG_20210702_130821
    .jpg
, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Кирилл.

В Акте указано должностное лицо его составлявшее, дата, время и место.

Если Вы не подписывали данный акт и не были ознакомлены с ним, в момент составления, то можете акт оспорить в судебном порядке, т.к. в этом случае нарушается регламент проведения проверок и актирования административных правонарушений.