Наличие антител без подтверждение диагноза болезни - Переболел более чем 6 месяцев назад

Здравствуйте! Посоветуйте что!

Несколько минут назад состоялось совещание руководителей по проблеме вакцинации.

Руководителей у которых на данный момент плохая динамика лишены % премии.

Далее в течение следующей неделе будут составлять списки, кого отправят за свой счет. Причем жестко.

Конечная цель 60%. Причем вакцинированию подлежат и переболевшие более чем за 6 месяцев.

Призываю Вас ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!!!!

Коллеги!

Возвращаюсь к вопросу вакцинации.

И призываю Вас сделать прививку как можно скорее.

Это минимизирует распространение инфекции и позволит работать в обычном режиме (без отстранений и т.п.)

Исключения:

- противопоказания

- переболел в течении последних 6и месяцев

По исключениям необходимо предоставить документ

Не является исключением :

- Наличие антител без подтверждение диагноза болезни

- Переболел более чем 6 месяцев назад

Во вложении можете ознакомится с ситуацией по нашему департаменту.

Всем кто переболел более 6 месяцев назад или не болел просьба привиться!

С 15.07. не привитых начнут отстранять от работы без сохранения ЗП.

Привитым просьба скинуть скан сертификата.

Всем привившимся будет выписана доп. премия в размере 3000 рублей.

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Принуждать никто не может, вакцинация проводиться только с добровольного согласия.

Вы можете сделать анализы на антитела и предоставить данные результаты работодателю, так же если у Вас есть медицинский отвод от прививок он должен быть так же предоставлен работодателю.
На основании, Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1.            Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.
2.            Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
— Для увольнений нет оснований, отсутствие или отказ от вакцинации не является основанием для увольнения.

Призывы Вашего работодателя, направлены к оздоровлению коллектива, Вы не можете отрицать, что прививка от новой корона вирусной инфекции, является иммуностимулирующим ответом, всей нагнетающей ситуации связанной с этим вирусом.

С Уважением.