Судебная защита является способом защиты гражданских прав?

Мне вот нужно узнать. СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА ЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБОМ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ?

, Ростислав, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ростислав, здравствуйте.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021)ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд) в соответствии с их компетенцией.

Поэтому да, судебная защита является способом защиты гражданских прав.

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.