Можно ли брать баклосан в самолет? Рецепта нет

Интересует следующий вопрос: Запланирован полет в Крым, и хочу взять с собой 2 упаковки данного препарата. Рецепта на него у меня нет. Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? Какие-то вопросы? Лекарство возьму в ручную кладь.

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Баклосан в перечень сильнодействующих, психотропных веществ, оборот которых в России ограничен, не входит, поэтому его перевозка воздушным транспортом не ограничена. Таблетки ( в твердой форме то есть), можете перевозить в ручной клади. Вопросов не будет.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ольга
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо! А по поводу дополнительных вопросов буду иметь ввиду соответственно на платной основе. Вы часто сюда заходите?