Муниципальное жильё дом под снос администрация купила новое жильё но заставляет прописать бывшую жену с которой развёлся 20 лет назад и которая страдает алкоголизмом ёщё со мной дочь и трое её детей

муниципальное жильё дом под снос администрация купила новое жильё но заставляет прописать бывшую жену с которой развёлся 20 лет назад и которая страдает алкоголизмом ёщё со мной дочь и трое её детей. правомерно ли это ведь с бывшей женой мы чужие люди.

ю

, Олег, г. Сухиничи
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следовало обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Согласно абз. 6 ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.