Может ли государство забрать неприватезированную квартиру с долгами, хозяин квартиры умер

Здравствуйте.может ли государство забрать неприватезированную квартиру с долгами,хозяин квартиры умер . документы старые потерянны.что можно сделать?

, Татьяна, пгт. Нахабино
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Если ранее квартиросъемщик не обращался с заявлением о приватизации жилого помещения в порядке, предусмотренном Законом от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилого фонда в Российской Федерации», а также проживал там один (без членов семьи, которые имеют право на приватизацию жилого помещения = ранее не воспользовались правом на приватизацию), то жилое помещение будет переведено в статус свободной площади, а затем предоставлено нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

Татьяна
Клиент, пгт. Нахабино
С членами семьи он проживал