Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?

Забронировали тур в Турцию с перелётом из Волгограда, оплатили все полностью. Сейчас заявили, что аэропорт Волгограда не получил разрешение на вылет, предлагают поехать из других городов, но с доплатой. У нас нет возможности доплатить, чтобы лететь из другого города, т.к. все было прочитано до копейки. Имеем ли мы право требовать полный возврат денег за тур или требовать полёт из другого города без доплат?

, валерия, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Да конечно! Можете требовать полный возврат денег или требовать полёт из другого города! Закон на вашей стороне!

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

После этого я отвечу обязательно на доп. вопросы!

валерия
Клиент, г. Москва
Имеем право требовать Полёт из другого города без доплат?
валерия
Клиент, г. Москва
Не подскажете, какими статьями какого кодекса регулируется данный вопрос?