Вопрос: что ему грозит, если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?

Нас в коллективе 25 человек. Каждый месяц начальник требует с каждого по 650 рублей. (1 числа каждого месяца) Иначе не допускает до работы (не выдаёт наряд).

Вопрос : что ему грозит,если эти факты вымогательства взяток будут доказаны?

, Миша, г. Новочеркасск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Всё очень просто — человека просто уволят, даже могут привлечь за вымогательство.