8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть смысл сейчас обратиться в полицию или нет состава преступления?

Здравствуйте,жили с сожителем с января по май .В апреле месяце сожитель находясь в доме моих родителей взял удлинитель 20 м и тепловая пушка .Мать инвалид и не могла контролировать процесс использования данных вещей и велела положить на место .По скольку вещи не первой необходимости ,хватились только сейчас.Есть смысл сейчас обратиться в полицию или нет состава преступления? спасибо

, Карина Кириллова, г. Кольчугино
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это чистой воды кража. Скорее всего часть 2, поскольку уверен, что причиненный ущерб является значительным. В полицию писать не то что можно, а нужно.

Если нужно помочь Вам в составлении заявления, смело обращайтесь

1
0
1
0
Карина Кириллова
Карина Кириллова
Клиент, г. Кольчугино
Сколько стоит помощь в составлении заявления в полицию и будут ли разбираться, если что процентов этих вещей у сожителя уже нет

Заявление  можете написать  письмено, можете сделать сообщение по телефону. Ничего страшного и сложного в этом нет. 

Есть ряд моментов на которые необходимо обратить внимание 1. Участвовал ли сожитель в приобретении данных вещей или их ремонте, если да то вопросов уголовного характеоамк нему не будет. 

Обращались ли Вы с просьбой вернуть вещи. Может лежат у него. 

Но в полицию обратится стоит,  пусть поразбераются. И боятся полицию не нужно, эта служба работает за Ваши деньги и для Вас, добропорядочных граждан. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Военное право
Меня коммисуют со службы или нет?
Являюсь инвалидом 3гр по ранению с 2000 года, подписал контракт. Сейчас получил ранение в глаз с потерей зрения. Меня коммисуют со службы или нет?
, вопрос №4100548, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2021