Есть смысл сейчас обратиться в полицию или нет состава преступления?

Здравствуйте,жили с сожителем с января по май .В апреле месяце сожитель находясь в доме моих родителей взял удлинитель 20 м и тепловая пушка .Мать инвалид и не могла контролировать процесс использования данных вещей и велела положить на место .По скольку вещи не первой необходимости ,хватились только сейчас.Есть смысл сейчас обратиться в полицию или нет состава преступления? спасибо

, Карина Кириллова, г. Кольчугино
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это чистой воды кража. Скорее всего часть 2, поскольку уверен, что причиненный ущерб является значительным. В полицию писать не то что можно, а нужно.

Если нужно помочь Вам в составлении заявления, смело обращайтесь

Карина Кириллова
Клиент, г. Кольчугино
Сколько стоит помощь в составлении заявления в полицию и будут ли разбираться, если что процентов этих вещей у сожителя уже нет

Заявление  можете написать  письмено, можете сделать сообщение по телефону. Ничего страшного и сложного в этом нет.

Есть ряд моментов на которые необходимо обратить внимание 1. Участвовал ли сожитель в приобретении данных вещей или их ремонте, если да то вопросов уголовного характеоамк нему не будет.

Обращались ли Вы с просьбой вернуть вещи. Может лежат у него.

Но в полицию обратится стоит,  пусть поразбераются. И боятся полицию не нужно, эта служба работает за Ваши деньги и для Вас, добропорядочных граждан.