8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иммет ли право Банк после требования о досрочном возврате долга и в случае его неисполнения начислять договорные проценты

Кредитный договор под залог имущества.

Заключил и утвердили в суде МС, производство по делу прекращено.

Банк выставил требование о досрочном возврате долга,требование не исполнено.

Имеет ли право банк начислять договорные проценты после даты выставления требования до фактического его исполнения или в случае суда исполнения решения суда и каким нормативным документов это регулируется?

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Имеет ли право банк начислять договорные проценты после даты выставления требования до фактического его исполнения или в случае суда исполнения решения суда и каким нормативным документов это регулируется?
Все зависит от двух моментов:

1. Был ли с Вами расторгнут кредитный договор.

2. Как этот момент (проценты, расторжение кредитного договора) были урегулированы в мировом соглашении.

Исходя из вышеуказанных обстоятельств, можно будет определить является ли законным начисление процентов по кредитному договору или же нет.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо за отклик.
Ответы на два моента:
1.С заключением МС КД не расторгнуть
2. Я продолжаю исполнять взятые обязательства по КД и МС.Проценты, расторжение КД в МС никак не урегулированы потому что действуют условия КД.
Мне кажется внимание надо обратить на другое, а именно: Выставление требования о досрочном возврате долга по мнению даже Ассоциации российский банков есть не что иное как изменение условий договора в части сроков и порядка исполнения, когда договором предусмотрено исполнения по частям, а по мнению других — это отказ от обязательств т.е. расторжение договора по 450.1 ГК, в случае кредитных отношений происходить путем выставления требования согласно 811 ст. ГК. В любом случае если Банк выставил такое требование и не имеет значение исполнил или не исполнил мне кажется тем самим Банк зафиксировал сумму долга, а то что получается: если исполнил требование хорошо для банка, если не исполнил «делаем вид что его не было» Тогда это странно. Ваш комментарий?
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021