И чем грозит неуплата коммунальных долгов моей дочери?

Добрый день. Мой бывший муж проживает и прописан в квартире , которая принадлежит нашей несовершеннолетней дочери. Ни какие коммунальные платежи он не платит и копятся долги. Алименты также не платит. Что мне можно предпринять в данной ситуации? И чем грозит неуплата коммунальных долгов моей дочери? Заранее спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Неуплата коммунальных платежей грозит тем, что на собственника квартиры (на вашу дочь) могут подать в суд на взыскание ранее неуплаченных коммунальных платежей, и сумма может быть приличной.

С учетом вышеописанного вами, рекомендую:

1. Выписать бывшего мужа из квартиры через суд;

2. Направить жалобу приставам о бездействии взыскании алиментов (если исполнительный лист подан приставам).

3. Оплачивать коммунальные платежи самостоятельно.

С уважением, Виктор