8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло 8 дней с момента как мы его забрали

Оставляли собаку на передержку. Есть договор. Оплатили сразу. По приезду собака травмирована. Прошло 8 дней с момента как мы его забрали. Что можно сделать ?

  • 1F4FAFE4-202C-4FBB-BC31-EFB72C9D5F90
    .jpeg
  • 1D7B1D7B-D0EB-457B-854A-C25F40903077
    .jpeg
, алиса, г. Нефтекамск
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алиса. Если по условиям договора есть информация что держатель собаки отвечает за жизнь и здоровье собаки на данный период, то Вы можете в досудебном порядке предъявить письменную претензию (материальную). Суд также примет данный факт. В случае если про ответственность в договоре ни слова не написано, то официальным путём будет сложно побудить человека произвести оплату за предоставленные травмы. Если у Вас имеется договор на руках, приложите его здесь для более детального ознакомления.

0
0
0
0
алиса
алиса
Клиент, г. Нефтекамск
Вот договор. Спасибо.

Спасибо Алиса за предоставленную информацию. А данном случае Вам необходимо поднять вет. справки о том что собака на момент сдачи была полностью здорова, а по состоянию на свежую дату написать письменную досудебную претензию, сославшись на пункт 4.1 договора, описав что на момент сдачи собака не была травмирована. И далее либо мирным путём, либо через суд добиться компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 30.06.2021