8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я забронировала​ отель на букинге, и мне пришло смс с ссылкой от мошенников

Здравствуйте,я забронировала отель на букинге,и мне пришло смс с ссылкой от мошенников. А некоторые действия на букинге дублировались смс,от букинга(хотя наверное нет))и сомнений не было. По переходящей ссылке я попала на страницу точь в точь мой личный кабинет на букинге со всей информацией и фото,подумала,что не завершила бронирование ,и там нужно было привязать карту,чтобы заморозить средства как гарантия бронирования.С карты сняли все деньги из банка открытие,я не могу связаться ни с букингом,ни с отелем,и поэтому задумываюсь ,можно ли подать на них в суд за предоставление личных данных посторонним?Там еще за отмену бронирования должны списать эту сумму еще раз,а дозвониться или дописаться ни в букинг ни в отель невозможно.

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь в мой чат и оставьте свой номер, вам позвонят!

0
0
0
0

конечно есть! Я подготовлю за вас необходимые обращения.

0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Татьяна здравствуйте. Предлагаю Вам пойти другим путём. Во-первых обратиться в полицию. Полиция сделает запросы и возможно удастся отследить с какой на какой счета переводились деньги. Далее, прямо сейчас звоните в банк (если это случилось сегодня) и просите банк заморозить операцию. Все операции банк может отменить если прошло менее 24 ч, поэтому здесь нужно действовать быстро. Соответственно в идеальном варианте событий, перевод заморозят, возбудят уголовное дело, Вас признают потерпевшей и деньги вернут. В случает если это не мошенники, а сервис реально букингский окажется, тогда советую воспользоваться банковской услугой Чарджбек ChargeBack.

Чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
Это было два дня назад, и я сразу же позвонила в банк, еще операция даже не была завершена, но в банке сказали обращаться в полицию и заблокировать карту, что заморозить платеж они не в состоянии.В полицию пойти не было возможности, потому что я в абхазии, и было почти невозможно туда попасть. Эта ситуация безвыходная? Я готова нанять юриста, если есть еще шансы что-то сделать.

 Сложно Вам ответить на данный вопрос. Никто не даст 100% гарантии. Как минимум в данном случае все действия юристов будут направлены на контроль полиции. Ибо мошенничеством в интернете не сильно охотно хотят разбирать. Если говорить к примеру о чарджбэке, то этим занимается узкий круг людей, не все юристы, а только финансовые. Процедура сама по себе долгая. Но в данном случае действия полиции пока необходимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021