8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел после работы а жена изнутри заперлась не пускает квартира поровну в собственности соответственно и я

Пришел после работы а жена изнутри заперлась не пускает квартира поровну в собственности соответственно и я и она вызвали полицию в итоге меня забрали закрыли в камеру до утра выписали штраф 500 руб.законно ли это?

, Михаил, г. Иркутск
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! 

Исходя из обстоятельств дела, сотрудники полиции не стали вникать в суть Вашего спора и решили действовать по простому, путем составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство). С текстом статьи можете ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/docum... .

Если Вы считаете, что своими действиями Вы не нарушали общественный порядок, то вправе обжаловать.

Как предусмотрено ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

0
0
0
0
закрыли в камеру до утра

Если в отношении Вас составили протокол по вышеуказанной статье, которая предусматривает административный арест, то у должностных лиц полиции были основания для Вашего задержания.

Часть 3 ст. 27.5КоАП РФ допускает административное задержание лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, сроком до 48 часов.
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск
Как обжаловать, куда идти писать что писать?
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 30.06.2021