Вопрос такой хочу устроиться на другую работу, возможно ли устроиться на полный рабочий день, заведя новую трудовую книжку?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, пособие уже не получаю. На основное место работы выйти возможности нет, и увольняться пока не выгодно. Вопрос такой хочу устроиться на другую работу , возможно ли устроиться на полный рабочий день,заведя новую трудовую книжку? И чем это чревато?

, Татьяна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Наличие двух трудовых книжен законодательтвом РФ не запрещено и никакой ответсвенности не несет.Также законодательство не даете ограничения по наличию двух работ одновоременно.Также вы можете оформить данную работу по совместительству.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе