Как оформить кладовку в подъезде в собственность?

Доброго времени суток!

Я живу в многоэтажном доме в квартире. Квартира полностью в моей собственности.

В подъезде есть помещение, и дверь в это помещение на замке (и у нас есть ключ от него). Моя семья с самого начала этого дома пользовалась этим помещением как кладовкой и сейчас пользуемся.

Меня напрягает то, что это не подкреплено никаким документом и в любой момент кто-нибудь из соседей может предъявить, что это общее помещение и 'отжать' её.

Возможно ли как-то оформить эту кладовку в собственность?

, Константин, г. Краснодар
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Конечно вы в настоящее время пользуетесь не законно этим помещением. Не имеет значение тот факт, что всегда им пользовались. Подсобные помещения являются общей собственностью все жильцов дома. Для решения своего вопроса вам необходимо обратится в ТСЖ и оформить законным способом.

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

После этого я обязательно отвечу на дополнительные вопросы, в форме доп. консультации

Константин
Клиент, г. Краснодар
У нас нет ТСЖ, только Управляющая Компания. Там возможно это сделать?

только с согласия не менее 2/3 собственников вашего дома.