8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить кладовку в подъезде в собственность?

Доброго времени суток!

Я живу в многоэтажном доме в квартире. Квартира полностью в моей собственности.

В подъезде есть помещение, и дверь в это помещение на замке (и у нас есть ключ от него). Моя семья с самого начала этого дома пользовалась этим помещением как кладовкой и сейчас пользуемся.

Меня напрягает то, что это не подкреплено никаким документом и в любой момент кто-нибудь из соседей может предъявить, что это общее помещение и 'отжать' её.

Возможно ли как-то оформить эту кладовку в собственность?

, Константин, г. Краснодар
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Конечно вы в настоящее время пользуетесь не законно этим помещением. Не имеет значение тот факт, что всегда им пользовались. Подсобные помещения являются общей собственностью все жильцов дома. Для решения своего вопроса вам необходимо обратится в ТСЖ и оформить законным способом.

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

После этого я обязательно отвечу на дополнительные вопросы, в форме доп. консультации

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Краснодар
У нас нет ТСЖ, только Управляющая Компания. Там возможно это сделать?

только с согласия не менее 2/3 собственников вашего дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054606, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.07.2021