Забирать документы с колледжа?

Я учусь в колледже и в то же время работаю. Весь год , пока был карантин и после, мы учились онлайн. Оценки были хорошими, результаты экзаменов тоже. Но оказалось, что нас лишили летней стипендии потому, что якобы по двум предметам всего 60 баллов. А значит троечники и лишаемся стипендии. В группе по мимо обычных студентов учится 5 человек работающих. Вот всех пятерых человек и скинули со стипендии. Нам конечно сказали негласно ,что это приказ директора колледжа, что мол они работающие и получают зарплату. Что нам делать? Забирать документы с колледжа? Если остаться , то придется еще пол года нарабатывать стипендию и не факт что снова не подтасуют оценки.

, Виктория, Костанай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академичесая стипендия выплачивается, если прошли промежуточную аттестацию (нет академ. задолженности) и сессию (промежуточную аттестацию) сдали без троек.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (п 2)

О том, что люди работают, не может служить основанием для не выплаты стипендии.

На счет досрочного прекращения отношений — Вы решаете сами.

и не факт что снова не подтасуют оценки.

Здесь сложно, что либо отвечать — мы не знаем что будет через полгода.

С уважением,

П.С. относится к законодательству РФ

Вы написали про 60 баллов.