8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирать документы с колледжа?

Я учусь в колледже и в то же время работаю. Весь год , пока был карантин и после, мы учились онлайн. Оценки были хорошими, результаты экзаменов тоже. Но оказалось, что нас лишили летней стипендии потому, что якобы по двум предметам всего 60 баллов. А значит троечники и лишаемся стипендии. В группе по мимо обычных студентов учится 5 человек работающих. Вот всех пятерых человек и скинули со стипендии. Нам конечно сказали негласно ,что это приказ директора колледжа, что мол они работающие и получают зарплату. Что нам делать? Забирать документы с колледжа? Если остаться , то придется еще пол года нарабатывать стипендию и не факт что снова не подтасуют оценки.

Показать полностью
, Виктория, Костанай
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академичесая стипендия выплачивается, если прошли промежуточную аттестацию (нет академ. задолженности) и сессию (промежуточную аттестацию) сдали без троек.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (п 2)

О том, что люди работают, не может служить основанием для не выплаты стипендии.

На счет досрочного прекращения отношений — Вы решаете сами.

и не факт что снова не подтасуют оценки.

Здесь сложно, что либо отвечать — мы не знаем что будет через полгода.

С уважением,

П.С. относится к законодательству РФ 

Вы написали про 60 баллов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2021