Могу я оформить я без трудовой на другую работу

На работе в отпуске и буду увольняться с неё. Могу я оформить я без трудовой на другую работу. Отпуск до 9 июля.

, вера, Минск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется). Если работа удаленная, то ведение трудовой книжки совершается по соглашению сторон, либо если Вы работаете по совместительству.

Важно учесть, что принятие на работу без оформления трудового договора, издания приказа, внесения сведений в ТК,  влечет административную ответственность для  работодателя.

Рада была помочь, всего доброго!