Счас прислали счет на 4000 за 3 года и грозятся что подадут в суд за скрывание прописанного?

Здравствуйте, такая ситуация, в 2017 году прописала мужа в квартире, за вывоз мусора присылали квитанции не посчитав его, 1) должна ли я была тогда идти по инстанциям и говорить что прописан еще один чел?

Счас прислали счет на 4000 за 3 года и грозятся что подадут в суд за скрывание прописанного

2) могут ли они подать на такое?

Сочиняю заявление о пересчете т к один человек живет и работает в другой области, говорят что пересчитают только за пол года

Подскажите пожалуйста что делать?

, Ольга, г. Иваново
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо подать юридически грамотное возражение на их действия. в частности на полученный счет. В документе необходимо сослаться на законодательство, которое говорит о том, что вы не обязаны уведомлять инстанции о прописке третьих лиц на своей жил.площади.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.