Закрывать ИП и открывать по новой или менять коды ОКВЭД?

Добрый день. Вопрос. У мужа ИП КФХ, он хочет сменить вид деятельности на торговлю (подогреватели для бутылочек, прочие детские товары). Что делать? Закрывать ИП и открывать по новой или менять коды ОКВЭД?

, Екатерина, снт. Волга
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.

В связи с тем, что ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «О крестьянском фермерском хозяйстве»,  не имеют возможности и форм для изменения статуса ИП КФХ на ИП.

Изменить ИП КФХ на простое ИП, сменив ОКВЭДы или иную информации, содержащуюся в ЕГРЮЛ не представляется возможным. Необходимо закрыть ИП КФХ и открыть обычное ИП, если вы не желаете больше заниматься ИП КФХ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.