8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сражу как только я понял что произошло, я обратился в правоохранительные органы где написал заявление

Здравствуйте,25 июня я подвергся мошенническим действием и потерял 50т.р. сражу как только я понял что произошло,я обратился в правоохранительные органы где написал заявление,предоставил все что у меня было о мошеннике(номер телефона,номер карты,переписки в ватсапе,а также вместе со следователем на допросе нам удалось записать небольшой мой с ним телефонный разговор),после этого я принёс следователю детализацию звонков,а через 2 дня сразу после формировании выписки из банка,ещё и выписку по ходу денежных средств,следователь сказал что будет возбуждено УД по 159 статье, так вот,хотелось бы узнать,как и когда меня могут уведомить по этому поводу?

Показать полностью
, Влал, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад. Для начала поясните что конкретно случилось что бы примерно понимать о каких сроках и какие возможные действия будут либо должны быть предприняты сотрудниками полиции. Далее, Вам должны официально присвоить статус потерпевшего по УД. Данный статус Вам присвоят через постановление следователя. Но опять же до этого момента полиции необходимо будет провести ряд следственных мероприятий, начиная от банального запроса оператору связи, заканчивая банком эмитентом мошенника, а это спокойно может быть и месяц и два. Но статус потерпевшего Вам должны присвоить быстро, в любом случае на каждое действие у следователя стоят конкретные сроки, поэтому про Вас не забудут, можете не переживать.

0
0
0
0
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

По закону максимальный срок рассмотрения Вашего заявления составляет 30 дней с момента его регистрации (ч. 3 ст. 144 УПК РФ). С полным текстом данной статьи можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.consultant.ru/docum... .

По результатам рассмотрения Вашего заявления следователь может принять всего 3 решения:

  1. возбудить уголовное дело;
  2. отказать в возбуждении;
  3. передать по подведомственности.

Об этом указано в ст. 145 УПК РФ: http://www.consultant.ru/docum... .

О любом из указанных выше решений Вы будете уведомлены незамедлительно с момента его вынесения. Имеется ввиду, что должностное лицо направит в день принятия решения в Ваш адрес уведомление и экземпляр процессуального решения, а когда оно дойдет до Вас — это вопрос другой. 

Учитывая, что в Вашем случае будет принято, скорее всего, постановление о возбуждении уголовного дела, то с Вам свяжется следователь для признания Вас потерпевшим.

Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда (ч. 1 ст. 42 УПК РФ, п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.06.2021