8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скадите пожалуйста, я подавала заявление с 3 до 7 на повышенное мне отказали по причине у мужа нет дохода

Здравствуйте. Скадите пожалуйста, я подавала заявление с 3 до 7 на повышенное мне отказали по причине у мужа нет дохода. Муж у меня получает пенсию боевых действий. Это не считается доходом. Может он не может работать, каким образом у него будет официальная работа.

, наталья Малышева, г. Кострома
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Пособие на детей от от 3-7 лет не получают семьи, в случае если один из родителей, не имеет постоянного источника дохода без уважительной причины.

Рекомендую обратиться с жалобой в он-лайн портале Государственных услуг. Изложите причины отказа, свои доводы, приложите документальное подтверждение. 

Если такой возможности нет, Вы можете:

— записаться на прием к вышестоящему должностному лицу органа соцзащиты;

— отправить ему жалобу по почте;

— решить вопрос в судебном порядке ( досудебный порядок обжалования не предусмотрен).

Также сообщаю, что в региональных управлениях соцзащиты имеется горячая телефонная линия, Вас  проконсультируют по всем вопросам, связанным с этим пособием.

Рада была помочь, всего хорошего!

0
0
0
0
наталья Малышева
наталья Малышева
Клиент, г. Кострома
Я работаю официально на данный момент сижу в декрете со вторым до 3 лет. Муж работает в такси не официально потому что там не устраивают. И как мне теперь быть.
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021