В праве ли я отказаться от неё?

Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку от COVID 19?

Но я не хочу.

В праве ли я отказаться от неё? Работаю в сфере жкх, Забайкальский край, город Чита

, Андрей Белый, г. Чита
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отказаться от прививки можно. В обоснование отказа Вы можете сослаться на п 1 ст 5 Федерального закона от 17.09.1998 номер 157 Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний согласно которому, граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Таким образом, в обоснование отказа Вы можете сослаться на указанное положение закона без каких-либо мотивировок.